Домашнее восстановление волос

Домашнее восстановление волос

У вас слабые и некрасивые волосы? Это не проблема, ведь сегодня есть множество косметических средств. Хотя, зачем на них тратиться, если можно приготовить различные маски для волос дома. Они даже более эффективны, нежели покупные средства.

Домашние маски для волос

Есть немалое количество рецептов приготовления масок, которые рассмотрим более подробно.

Подумайте о том, в каком количестве вы ежедневно наносите на волосы химические средства. И это не единственный момент, который приносит вред вашим локонам. Частое пользование утюжком, краской для волос — все это те факторы, которые плохо влияют на волосяную луковицу.

Для того чтобы ваши локоны были густыми и красивыми стоит регулярно пользоваться масками, приготовленными своими руками. Если вы считаете, что это не принесет никакого результата, то сильно заблуждаетесь. Сделайте какую-то массу, и вы убедитесь, что это эффективно.

Маска для густоты волос

Алоэ вера является удивительным растением, в котором содержится большое количество ферментов, оказывающих положительное влияние на поврежденные пасма.

Такие волосы, в большинстве, случаев становятся причиной появления сухости головы, а также перхоти. У вас такие же проблемы?

Не стоит волноваться и сразу же бежать в магазин за косметическими средствами. Приготовьте питательную и полезную консистенцию самостоятельно. В этом нет ничего сложного.

Если вы будете пользоваться гелем алоэ вера, то сможете укрепить волосяные луковицы. Как следствие ваши волосы станут лучше расти, станут гуще, а еще приобретут здоровый блеск. Наверняка каждая представительница прекрасного пола мечтает именно об этом.

Читать еще...  Применяй эти 4 ингредиента и кожа шеи и декольте будет, как в 20 лет

Так как это средство является натуральным кондиционером, то ваши пасма всегда будут увлажненными, и вы наконец-то сможете избежать такого себе «электрического эффекта».

Вам понадобиться 6 десертных ложек алоэ вера, а также 3 десертные ложки обычной воды. И еще, не забудьте об одной бутылочке с распылителем, которым и нужно будет наносить раствор на локоны.

Правильное применение маски

Домашнее восстановление волос

С самого начала, вам необходимо взять с алоэ-гель и размешать его. Теперь добавьте сюда 3 десертные ложки воды и снова все тщательно перемешайте.

Получившеюся смесь влейте в флакон и хорошенько взболтните. После, смойте раствор водой, но не используйте шампунь.

Пользоваться таким средством необходимо 3 раза в неделю. Как только вы начнете применять эту маску, результат сразу же будет на лицо. Не верите? Попробуйте.

Этот вид массажа способствует росту. Проделывая такую процедуру часто, ваши пасма приобретут жизненный блеск, а также станут гуще. А самое интересное, что такой массаж поможет раз и навсегда забыть о сухости эпителия головы и иных проблемах, которые досаждают многим.

Так как масло содержит триглицериды, они глубоко проникают в волосяной покров, и тем самым питают луковицы и корни. А вот оливковое масло есть источником антиоксидантов, а также жиров, которые увлажняют пасма

Восстановить поврежденную структуру волос, а еще предохранить их здоровые ткани от будущих проблем поможет витамин Е. Для приготовления массы вам потребуются такие ингредиенты: по 3 десертные ложки кокосового и оливкового масла, а также одну капсулу витамина Е.

Не забудьте также приготовить хлопковое полотенце.

Процесс готовки консистенции

Домашнее восстановление волос

Подготовьте емкость и смешайте в ней оба вида масла, а также витамин Е. Все это нужно подогреть на водяной бане. После того, как все средство будет нанесено приступайте к массажу. Делать его стоит на протяжении 5 минут.

Читать еще...  Как сохранить прическу под шапкой: простые лайфхаки

После его завершения горячим полотенцем обмотайте голову и походите так на протяжении 30 минут. Так, средство полностью успеет подействовать. Далее, голову можно ополаскивать, а затем в обязательном порядке волосы расчешите.

Эту процедуру рекомендовано проделывать два раза в неделю.

Маска на основе куриных яиц

Домашнее восстановление волос

Отличным источником протеинов на сегодняшний день считаются яйца. Приобрести их можно совершенно в любом супермаркете, а стоимость их доступна каждому. Пользуясь консистенциями, приготовленными на их основе, ваши волосы будут блестеть и станут густыми.

Благодаря подобным маскам локоны станут послушными, и расчесывать их будет намного легче. Для приготовления консистенции вам будут необходимы такие продукты:

  • 1 ст. л. меда;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 1 яйцо.

Необходимо также приобрести еще и шапочку для душа.

Все ингредиенты хорошенько перемешайте и нанесите маску, распределяя ее по всем волосам, наденьте шапочку для душа. Когда пройдет 30 минут, помойте локоны шампунем.

Важным моментом есть то, что в шампуне должны отсутствовать сульфаты. Пользуйтесь только натуральным кондиционером. Такую процедуру нужно проделывать два раза в неделю.

Пажитниковая маска

Домашнее восстановление волос

В семенах пажитникового масла содержится большое количество железа, протеинов, калия, лецитина, а также витамина С.

Эти составляющие помогут избавиться от выпадения волос, перхоти и иных проблем эпителия головы, которые так часто встречаются. Не поленитесь, и вы останетесь довольны результатом.

Для приготовления возьмите следующие ингредиенты:

  • 1 стакан воды;
  • ¼ стакана пажитниковых семян.

Семена необходимо залить водой и пусть они хорошо настояться. Потом перебейте их в блендере и нанесите эту смесь на голову. Пусть она побудет на голове 30 минут, а потом смойте ее водой и помойте волосы шампунем, только натуральным.

Отличное средство для волос

Волосы от лукового сока растут быстрее и становятся послушными. Сера, которая содержится в луке, улучшает кровообращение и питает эпителий головы.

Читать еще...  2 маски для сумасшедшего роста и восстановления волос

Смешайте луковый сок с одной луковицы и с одной столовой ложкой эфирного масла лаванды. Вотрете в эпителий и сделайте массаж головы на протяжении 10 минут, после чего пусть маска остается еще минут десять.

Теперь голову нужно помыть натуральным шампунем. Эту процедуру необходимо проводить раза 3 в неделю – не более.

Важно учесть

Желаете иметь шикарные волосы? Не проблема. Не ждите с моря погоды, подберите себе ту маску, которая вам более всего подходит и делайте ее. Результат не заставит себя долго ждать. Никогда не забывайте о том, что красота очень во многом зависит от привычек, а также внимания.

Рейтинг
( 14 оценок, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Твой интернет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: