Хитрости удаления пятен

Хитрости удаления пятен

Всем знакомы ситуации, когда на одежду попадает еда, напитки, жир, косметика и прочие средства. Новая одежда испорчена и превращается в старую. Мы советуем не бежать сразу же к мусорному баку, а обратиться к нашим советам, которые помогут в борьбе с неприятной оплошностью!

В данной статье мы собрали рекомендации для всех хозяек, которые не хотят расставаться с любимыми вещами только из-за того, что них появились нежелательные пятнышки. Эти советы надолго сохранят чистоту и привлекательный внешний вид вещей.

Средство для мытья посуды

Используя это бытовое средство, вы без проблем избавитесь от следов мороженого. В летний зной не редко происходит, что под лучами солнца десерт тает. И на новом платье оказывается след! Но это не беда.

Ведь у каждого в хозяйстве найдется обычное средство для мытья посуды. В первую очередь, изделие следует замочить. По прошествии десяти минут добавьте средство и постирайте обычным способом. Ваша проблема решена!

Нашатырный спирт

Любители сочного мяса часто обнаруживают на своей одежде жирные неожиданности. Когда проблема только образовалась, то справится с ней поможет обычная соль. Но если вы заметили его поздно, то устранит проблему использование нашатырного спирта.

Аспирин

Этот лекарственный препарат борется не только с головной и зубной болью, но и с пятнами от пота на одежде! Рецепт использования в этом случае следующий: разбавьте в чашке тёплой воды таблетки аспирина (4 штуки), измельченные в порошок.

Подержите раствор на ткани на протяжении 2-х часов. Постирайте вещь обычным способом и наслаждайтесь её чистотой.

Читать еще...  Как удалить следы от утюга в домашних условиях

Молоко

Этот продукт полезен, питателен, а также отлично справляется с пятнами от ягод. Особенно этот рецепт актуален для тех, у кого дома растут дети. Следует сделать смесь из литра молока и 2-х столовых ложек лимонного сока. Замочите вещи на 2 часа в этом средстве, застирайте в растворе из мыла.

Крем для бритья

Самая распространённая проблема современных женщин – следы тонального крема на одежде. Но теперь эта неприятность не так страшна! Нанесите на 20 минут крем для бриться на испачканную область, а затем постирайте.

Детская влажная салфетка

Пригодится в случае обнаружение пятне неизвестного происхождения. Рецепт удаления таких пятен: прочистите пятно щёткой, а затем протрите салфеткой. Застирайте одежду при температуре воды 30 °C. Грязь смоется и удалится.

Хитрости удаления пятен

Лимонный сок

Сладкоежкам посвящается! Избавится от следов сладостей, таких как шоколад и разных ягод и фруктов на вашей одежде, поможет лимонный сок. Нанесите смешанный с уксусом сок в пропорции 1:1 на пятно и протрите. Процедуру следует проводить аккуратно во избежание повреждений ткани.

Уксус

Белый уксус помогает в борьбе с наиболее частой причиной появления пятен на одежде – кетчупом. Процедура проводится следующим образом: прежде всего, одежду следует вывернуть наизнанку и намочить в холодной воде. Затем в воду добавить пятновыводитель и оставить в этом растворе одежду на 10 минут.

После полоскания, протрите пятно уксусом и оно должно исчезнуть. Если проблема полностью н решена, то повторите процедуру несколько раз.

Вот такие простые средства сделают вашу бытовую жизнь гораздо легче и приятнее!

Рейтинг
( 17 оценок, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Твой интернет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: